• Simon
    Philibert
    Secrétaire Général
  • Aline
    CHOLLET
    Attachée de direction
    04 67 85 74 60
  • Nicolas
    DAS NEVES
    Chargé de mission développement Industrie / Industrie du Futur
  • Emilie
    CLAIR
    Chargée Conseil RH (ID Ressources)
    04 67 13 83 69
  • Farida
    VIDAL
    Chargée Ressources Humaines
  • Sandie
    PORRET
    Responsable Communication et Relation Adhérents
    06 22 54 04 50
  • Eve
    BOUDARD
    Chargée Attractivité Métiers
  • Claude
    DEBIZE
    Responsable du Développement Commercial
  • Florence
    GOUPIL
    Chargée de gestion administrative et commerciale
  • Cédric
    BUCCELLA
    Chargé de Gestion Administrative
  • Aurélie
    BUZIN
    Chargée de Gestion Administrative
  • Chrystelle
    LLORENS
    Sourcing et recrutement
  • Lallie
    SALAH
    Sourcing et recrutement
  • Laurence
    ALVES
    Conseiller Formation
  • Nicolas
    COUPEE
    Conseiller Formation
  • Julie
    ESCARTI
    Conseillère Formation
  • Vincent
    GILBERT
    Conseiller Formation
    06 34 18 06 10
  • Mathilde
    GUILLEMARD
    Conseiller Formation
  • Lucile
    PEYRE
    Responsable Juridique
  • Cécile
    DEROULEZ
    Juriste HSQE
  • Espérance
    SORIANO
    Assistante administrative
  • Elsa
    SERAPHON
    Directrice Formation
  • Patrick
    NOTTELET
    Responsable Gestion de Production et Qualité Sécurité
  • Sandrine
    BOULC’H
    Assistante pédagogique
  • Carlos
    FERREIRA
    Chargé de la vie scolaire
  • Franck
    GRES
    Responsable Métiers MSM
  • Eric
    MARTIN
    Formateur Métiers MSM - Responsable du Site de Laudun l'Ardoise
  • Mohamed
    BENFEDDA
    Responsable Métiers EMP
  • Hugues
    BLASCO
    Responsable Métiers IN
    04 67 69 75 50
  • Audrey
    SAN MARTIN
    Responsable Matières Générales
    04 67 69 75 50
  • Chantal
    WAFFLART
    Directrice Administrative et Financière
  • Fanny
    PUCHOL
    Comptable
  • Hassan
    CHETOUAN
    Responsable maintenance
  • Emilie
    CARION
    Analyste d’exploitation informatique
  • Laurent
    CIRILLE
    Analyste d’exploitation informatique
  • Caroline
    GUALTIERI
    Assistante Comptable
  • Jennifer
    RIBEIRO
    Assistante Comptable